e-Almet.Ru – Проект "Электронный Альметьевск". В закладки   |  Размещение рекламы   |  Карта Альметьевска   |  Все сервисы Регистрация   |  Личный кабинет   |  Забыли пароль?

Новости и события

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Архив новостей

«Нефтяник» одержал волевую победу над «Ижсталью» в четвертом матче финальной серии

19.04.16 09:36
Прочтений новости 640

Спорт

Фото новостиНакануне, 18 апреля, в столице Удмуртии состоялся четвертый матч финальной серии Высшей хоккейной лиги между местной «Ижсталью» и альметьевским «Нефтяником». Сильнее в этой встрече оказался коллектив из Татарстана – 2:3.

Первыми в матче удалось отличиться хозяевам. С самого начала стартовой двадцатиминутки «сталевары» принялись атаковать ворота соперника, однако шайба никак не хотела влетать в сетку. То мимо били хоккеисты, то вовремя оказывался в нужной позиции голкипер гостей Тимур Билялов.

Всё изменилось на 17-й минуте – с передачи Дениса Иванова мощным броском от синей линии счёт 1:0 установил Илья Хохлов. Сравнять гости сумели спустя минуту после начала второго периода. В очередной раз воспользовавшись численным преимуществом (за задержку соперника клюшкой на скамейке штрафников сидел Иван Гуляев), Даниэль Насыбуллин забросил шайбу точно под перекладину – 1:1.

Вывести свою команду вперед гости смогли еще через девять минут. Перед этим моментом правила нарушил «сталевар» Сергей Купцов, за что и отправился на скамейку штрафников. Андрей Демидов с передачи Александра Сорокина воспользовался большинством – 1:2.

Чтобы изменить ход матча в запасе у «Ижстали» оставалось половина основного времени. В итоге решение проблемы «сталевары» оставили на третью двадцатиминутку. В самом её начале, вовремя подоспев на добивание, счёт 2:2 установил защитник ижевской команды Юрий Маслов.

Далее шайба металась по ледовой площадке от ворот к воротам, пока за четыре минуты до конца матча правила не нарушил форвард «Ижстали» Александр Черников. И команда из Альметьевска в третий раз за матч воспользовалась численным преимуществом. На 57-й минуте точку в матче поставил Андрей Демидов, оформивший дубль. Изменить исход встречи «сталеварам» не помогли ни таймаут, ни замена вратаря на шестого полевого.
Итог матча – 2:3. Счёт в серии – 1:3.

Следующая игра пройдет в Альметьевске уже послезавтра, 21 апреля. Если в этом матче победу одержит ХК «Нефтяник», то именно он и станет обладателем Кубка Братины сезона 2015-2016 гг. Если выиграет «Ижсталь» серия вернётся в Ижевск.

Билетные кассы откроются сегодня в 10.00 и будут работать до 20.00. 20 и 21 апреля кассы будут работать по такому же графику.

Пресс-конференция

Ильназ Загитов («Ижсталь»): - Как говорится, удаления сломали нашу игру. Первый период — нормально, во втором пошли удаления, соперник перехватил инициативу и показал, как надо реализовывать большинство. Нельзя с командой, которая идет на первом месте по реализации большинства, так играть — все три гола нам забиты в неравных составах. И, конечно, такие ошибки в меньшинстве не допустимы. При счете 2:2 были моменты, в которых нужно было забивать. Соперник из своих моментов выжимает все, а мы не можем.

Ришат Гимаев («Нефтяник»):- Серия продолжается, это еще не конец.

Справка

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Нефтяник» (Альметьевск) – 2:3 (1:0, 0:2, 1:1).

Голы: 1:0 – Хохлов (Иванов, 16.29),

1:1 – Насыбуллин (Байкеев, Сумин, 21.11, бол.),

1:2 – Демидов (Сорокин, 29.02, бол.),

2:2 – Маслов (Черников, Вихарев, 44.07, бол.),

2:3 – Демидов (Сорокин, Гильманов, 56.54, бол.).

Статистика матча: броски: 54-60; броски в створ: 35-36; вбрасывания: 32-35; штраф: 10-8.